Kommunale Mandatsträger des AfD-Kreisverbandes Bautzen

Hier finden Sie einen Überblick über die kommunalen Mandatsträger des AfD-Kreisverbandes Bautzen.

 

 

Kreisräte AfD-Kreisverband Bautzen - Stand 03.06.2019

 

 

 

 

 

Wahlkreis

Name

Vorname

Wahlkreis 1

Kleinert

Claus

Großharthau, Frankenthal, Rammenau, Bischofswerda, Burkau, Demitz-Thumitz, Schmölln-Putzkau

Müller

Torsten

 

 

 

Wahlkreis 2

Wilhelm

Thomas

Doberschau-Gaußig, Neukirch/Lausitz, Steinigtwolmsdorf, Sohland/Spree, Wilthen

Zapke

Alexander

 

Hummel

Rosmarie

 

 

 

Wahlkreis 3

Mittasch

Torsten

Schirgiswalde-Kirschau, Großpostwitz, Obergurig, Cunewalde, Kubschütz, Hochkirch

Lehmann

Stefan

 

 

 

Wahlkreis 4

Heilmann

Roberto

Göda, Bautzen

Schulze

Peter

 

 

 

Wahlkreis 5

Pillasch

Udo

Bautzen

Neumann

Paul

 

 

 

Wahlkreis 6

Warlich

Rene

Malschwitz, Weißenberg, Großdubrau, Radibor, Neschwitz, Puschwitz, Königswartha

Lehmann

Steffen

 

Jevlasch

Jörg

 

 

 

Wahlkreis 7

Oelsner

Detlef

Radeberg, Arnsdorf

Kindermann

Jürgen

 

 

 

Wahlkreis 8

Dr. Hannawald

Frank

Großröhrsdorf, Pulsnitz, Großnaundorf, Lichtenberg, Steina, Ohorn

Lotze

Heike

 

 

 

Wahlkreis 9

Schreyer

Timo

Neukirch, Wachau, Ottendorf-Okrilla, Königsbrück, Laußnitz

Graf-Friedrich

Maritta

 

 

 

 

 

 

Wahlkreis 10

Fröschl

Marcel

Bernsdorf, Lauta, Oßling, Schwepnitz

Nitzsche

Johannes

 

 

 

Wahlkreis 11

Hechtberger

Ralf-Peter

Kamenz, Haselbachtal

Gneuß

Cordula

 

 

 

Wahlkreis 12

Dubau

Dieter

Crostwitz, Elstra, Lohsa, Nebelschütz, Panschwitz-Kuckau, Räckelwitz, Ralbitz-Rosenthal, Wittichenau

Nitzsche

Henry

 

 

 

Wahlkreis 13

Gbureck

Marco

Elsterheide, Hoyerswerda

Schwietzer

Doreen

 

 

 

Wahlkreis 14

Ratzing

Michael

Spreetal, Hoyerswerda

 

 

Stadt-, Gemeinde-, Ortschaftsräte
AfD-Kreisverband Bautzen - Stand 03.06.2019

 

 

 

 

 

Wahlkreis
Ort

Name

Vorname

 

 

 

Wahlkreis 52

 

 

 

 

 

Bischofswerda

Fichte

Frank

 

Müller

Torsten

 

Witzurke

Thomas

 

Gölfert

Mirko

 

Krüger

Eberhard

 

 

 

Neukirch/Lausitz

Hummel

Johannes

 

Pietsch

Knut

 

Hummel

Rosmarie

 

Hirsch

Reinhard

 

 

 

Sohland/Spree

Wilhelm

Thomas

 

Jordan

Oliver

 

Poremba

Jörg

 

 

 

Wilthen

Göbel

Gundolf

 

Flack

Uwe

 

 

 

Schirgiswalde-Kirschau

Lehmann

Stefan

 

 

 

Cunewalde

Schulz

Jürgen

 

Spitzbarth

Hagen

 

Pschola

Hans-Jürgen

 

Kahlert

Dirk

 

Unger

Frank

 

 

 

Göda

Donat

Thomas

 

Reichelt

Timo

 

Wilhelm

Axel

 

Katzer

Silvi

 

 

 

Wahlkreis 53

 

 

Arnsdorf

Oelsner

Detlef

 

Wiesner

Stephan

 

Mann

Uwe

 

Senf

Mirko

 

Klimes

Torsten

 

 

 

Arnsdorf OT Fischbach

Stein

Ronald

 

 

 

Großröhrsdorf

Herrmann

Mike

 

 

 

Großröhrsdorf OT Bretnig-Hauswalde

Herrmann

Mike

 

Schreier

Sven

 

 

 

Pulsnitz

Ebisch

Angelika

 

Dr. Hannawald

Frank

 

Schultze

Christian Friedrich

 

 

 

Lichtenberg

Tübel

Frank

 

Ledermüller

Dirk

 

Wirth

Evelyn

 

 

 

Ohorn

Träber

Christian

 

Schmidt

Waltraud

 

Wehner

Heike

 

 

 

Kamenz

Volkmer

Heiko

 

Gneuß

Cordula

 

Weber

Marcus

 

Müller

Werner

 

Gaide

Reinhard

 

Reimann

Stefan

 

 

 

Kamenz OT Brauna

Jahn

Ronny

 

 

 

Haselbachtal

Opitz

Jens

 

 

 

Wahlkreis 54

 

 

Radeberg

Kindermann

Jürgen

 

Kirchner

Uwe

 

Otto

Toralf

 

Richter

Jens

 

 

 

Ottendorf-Okrilla

Schulze

Meinhard

 

Graf-Friedrich

Maritta

 

 

 

Königsbrück

Gut

Wolfgang

 

Broßmann

Veikko

 

Gumpert

Andre

 

Rybicki

Carsten

 

Schreyer

Timo

 

 

 

Laußnitz

Dobberstein

Mario

 

 

 

Bernsdorf

Miertschink

Edgar

 

 

 

Lauta

Mädler

Martina

 

Bohne

Jens Uwe

 

 

 

Schwepnitz

Timmel

Sven

 

 

 

Wittichenau

Dubau

Dieter

 

 

 

Wahlkreis 55

 

 

Lohsa

Gawor

Hardy

 

Brückner

Felix

 

 

 

Lohsa OT Hermsdorf

Gawor

Hardy

 

 

 

Hoyerswerda

Ratzing

Michael

 

Gbureck

Marco

 

Degner

Detlef

 

Schwietzer

Doreen

 

Schneider

Toni

 

Fröschl

Marcel

 

Dömmel

Sebastian

 

Neumann

Reinhard

 

 

 

Königswartha

Jevlasch

Jörg

 

 

 

Wahlkreis 56

 

 

Doberschau-Gaußig

Zapke

Alexander

 

 

 

Hochkirch

Mittasch

Torsten

 

Walter

Stefan

 

Seifert

Christian

 

 

 

Bautzen

Schulze

Peter

 

Pillasch

Udo

 

Albert

Sieghard

 

Helbing

Oliver

 

Pöthe

Bernd

 

Neumann

Paul

 

Panitz

Uwe

 

 

 

Bautzen OT Salzenforst/Bolbritz

Mörbe

Harald

 

 

 

Bautzen OT Kleinwelka

Neitsch

Peter

 

 

 

Malschwitz

Lehmann

Steffen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© AfD Kreisverband Bautzen